Владимир Михальченков

А если у меня сберкнижка в ЕВРО, а я хочу получить перевод в рублях - мне нужно заводить другой лицевой счёт в рублях ?

Или лицевой счёт в сберкнижке он будет и под рбули и под евро один и тот же? На одного человека один лиц. счёт - так ?

То бишь при выдаче денег им придётся выдать мне сберкнижку с рублёвым счётом, я там распишусь и получу деньги ?

Сергей Суслов
Спасибо вам !

Клавдия Фурсикова

Нет, не нужно. Произойдет автоматическая конвертация рублей в евро по курсу банка. Если не хотите этого - заводите другой вклад (сберкнижку).

Аня Иванова

Не нужно. Это будет как бы две операции: снятие евро со счета, вторая - валютно-обменная операция.