Ирина Радина

Бросил курить. Чем можно почистить легкие и организм в целом. Витамины народные средства и. т. д

Катерина Мосягина

Здравствуйте!

Это достойно огромного уважения! Похвально, что Вы решили раз и навсегда завязать с вредной привычкой.
За 2 года активного курения, урон организму был нанесён большой. Однако то, что Вы вовремя спохватились, даёт большие шансы на полное восстановление, которое будет длиться от трёх до пяти лет.

Итак, несколько рекомендаций, как очистить и восстановить организм от последствий курения.

1) Продукты табака уничтожают огромную часть витаминов группы В и С, поэтому необходимо в первую очередь восполнить их запас.
2) Ежедневная зарядка, лёгкие упражнения и разминка. Сразу начинать заниматься спортом - нельзя, т. к. это будет дополнительной нагрузкой на истощённый организм.
3) Посещение бассейна.
4) Массаж
5) Обезопаситься от пассивного курения.
6) Пить от 2 до 5 литров воды в день (в начальный период восстановления)
7) Заниматься дыхательными упражнениями.
😎 Гулять в сосновом лесу (поможет в полной мере насытить лёгкие кислородом)
9) Посещать баню (если нет противопоказаний)
10) Правильное питание (обилие фруктов и овощей, ограничение употребления красного мяса, отказ от алкоголя)

Так же, можно воспользоваться этим рецептами, помогающим очистить лёгкие:
!) «Стакан зерен овса залить 0,5 л молока, довести до кипения, упарить на медленном огне, помешивая, до половины объема. Протереть через сито. В итоге получится около 0,5 стакана сладковатой жидкой кашицы цвета кофе с молоком. Эту кашицу выпить теплой за один раз. Принимать по 0,5 стакана овсяной кашицы 3 раза в день за полчаса до еды. Примерно через неделю начнется очищение легких: будет беспокоить кашель, одышка. Может отходить серая или зеленая мокрота в виде плотных сгустков. » http://stopsmoke.com.ua/view_articles.php?id=45

2) «отвар лаврового листа: это не только «очиститель» легких, но и стимулятор иммунитета. Запах «лаврушки» , распространившийся по квартире, поможет очистить и оздоровить воздух. Шесть листов лавра промыть, положить в термос, залить стаканом кипятка, настоять ночь, выпить в течение дня по 1/3 стакана пред едой. Категорически запрещено употребление отвара во время беременности. Может привести к выкидышу;
3) смесь из лимона и меда. Смешать в равных долях пропущенный через мясорубку лимон и мед. Принимать в течение месяца перед едой по 1 ст. ложке. Затем перерыв на 10 дней и снова прием в течение месяца. Не нужно бояться увеличения количества мокроты при приеме этой смеси — это нормально. Избегайте добавлять в эту смесь листья алоэ, как советуют в некоторых лечебниках. Помните, что листья алоэ могут спровоцировать рост злокачественных опухолей, особенно если к этому есть предпосылки. »
http://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/ochishenie-organizma-posle-kureniya/
Так же, на этом сайте Вы найдете множество ценных рекомендаций, как очистить не только лёгкие, а и все остальные органы – почки, сердце и сосуды, кожу, желудок и кишечник…
Главное, не начинайте курить снова!

Всего Вам хорошего!

Паша Колосов

Пробежкой по утрам.

Наталия Воробьева

они сами очистятся через пол года, даже чистить ненадо.

Александра Черникова

молоко пить каждый день

Дарина Стерва

побольше пейте свежевыжатые соки отвар ромашки с шалфеем исамое главное не начинайте курить снова. здоровья вам.