Максим Гераскин

на что жить если по закону не берут в садик до 3 лет а выплаты по уходу за ребенком прекратились с 1.5 лет

Галия Сабитова

странный вопрос. Работать надо, а тем более тебе Роман

Д1
Дмитрий 111

По какому такому закону отменили ясли?

Наталья Тенькова

Почему с 3? У меня дочка недавно пошла с 2 лет.

Анна Сёмина

По идее, в 2010-м году введен закон о назначении пособий с 1.5 до 3 лет для тех, кому не дали садик - 6800 руб. Но не во всех регионах этот закон работает. Узнавайте в отделе соц. защиты

Сергей Васильев

Нашей 2.5 годиков. Взяли в садик.

Юлия Мухина

По закону в детский сад могут брать детей с 2 месяцев до 7 лет. Вопрос в том, что не во всех детских садах есть условия для воспитания ясельных детей. И если ребенка не берут по причине, что ему нет 3 лет, то попросите документальное подверждение детского сада, почему они не имеют ясельную группу. А по закону работодатель сохраняет за мамой рабочее место до 1.5 лет. А вот далее, или как договорятся или на место человека, который сидит с ребенком до 3 лет, берут постоянного работника.

Иван Цибров

Работать и нанимать няню. Или жить на з/п мужа и сидеть с ребенком.

Елена Коннова

А вы что - жили на те выплаты?? ?
А работать не пробовали, не?

Светлана

У меня у знакомых двойняшки ходят в ясли с 1года10месяц.