Владимир Мальцев

в чем разница между типовым трудовым договором и образцом трудового договора?

Ал
Александр

Образец - это либо почитать для ознакомления, либо "рыба" - документ, где меняется только должность, оклад, срок, данные работника пр.. .
Типовой - стандартный. Поищи в инете примеры.

Михаил

это не в эту категорию. юридически таких определений нет. спрашивай в разделе "русский язык и литература" епт

Лёлька

Образец он на то и образец а типовой это стандарт

Хасан Худояров

Типовой договор (любой, не только трудовой) , это нормативно установленный (в основном, на уровне Федерального Правительства) перечень условий конкретного договора.

Также, типовыми не редко называют договоры со стандартным перечнем условий, который разработан каким-то конкретным поставщиком товаров/работ/услуг (кредитные организации, страховщики, производственные предприятия... ) для своих потребителей (клиентов) .

Под образцом же договора принято понимать любой конкретный договор, предлагаемый к заключению.