Мария Андреева

Помогите! как понять словосочетания : 1) Звонкие сумерки 2) Лягушачьи хоры Блин помогите пожалуйста!

Татьяна Лебёдкина

Это примеры оксюморона
(горячий снег, оглушительная тишина)
Создавая словосочетание из несочетаемых слов создается эффект б`ольшей выразительности) .

Оксю́морон, окси́морон (др. -греч. οξύμωρον — «умная глупость» ) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого) . Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации [1][2].
См Википедию
Чтобы лучше понять, что они выражают, нужен полный текст ( контекст)