Мария Безпалько

Совсем старенький человек. В больн. не кладут. Что делать?

Заболевание пищевода. Сохнет совсем не может пить. Говорят "Нет мест"- то бишь все равно скоро умрет. Что делать! ? Предлагают возить каждый день на капельницу. Скажите "Возите" Тогда скажите уж как, если ели в кровати садится? И погода ниже 0 Страховая медицина капельницы на дому запрещает. Частных фирм в городе тоже нет

Привезти ночью в больницу? Не возьмет скорая, а если возьмут -страшно, что оставят где нибудь на полу в коридоре. Был печальный опыт

Всем спасибо. А лучший ответ выбрать не могу

Ксения Ткач

Было такое! Взяли направление в поликлинике и хотели на "Скорой" доставить в больницу. Пусть попробуют не примут!
Но в больнице кто будет за стареньким человеком ухаживать, кто будет его кормить, подавать "судно", возить на процедуры.. . кто сиделку оплатит?
Итог: оставили дома, ухаживали, смазывали, переворачивали, купали, пичкали обезбаливающими и достойно похоронили через 6 мес.

Екатерина Сава

Причём страховая медицина? Ставте капельницы на дому, может протянет ещё немного, дома ему помирать легче будет, чем в коридоре больницы с переполненной уткой под задницей среди чужих людей. Не хочу дойти до такого состояния. Брр!.

Вячеслав Веселов

Выход один---организовать капельницы и другую медпомощь на дому...

Елена Бодрова

А врач на дом не может приходить? У нас ходит из поликлиники, может уколы ставить, рецепты выписывать. Капельницу самому сделать можно или купить в больнице

Сергей Елькин

совсем пиздец, скоро совсем на стареньких и больных людей соцработникам похуй станет (( простите, но другие слова еще грубее

Нтон

Договориться с медсестрой из ближайшей поликлиники-будет ставить системы на дому.

Дмитрий Владимиров

А что Вы предлагаете?? ?
Взять на грудь Главврачу труп??? ?
Из Вашего вопроса следует, что мед персонал с головой еще дружит.

Светлана

Да что тут можно посоветовать-жалко человека а ссученная медицина банкует-только не сознают что и с ними так поступят в своё время

Алексей Аверкин

У нас и соседка старая и сосед участник ВОВ то же умирали от рака. Она рак легкого. Он от рака пищевода и дочка ходила два месяца и ухаживала за ними. А чем ему могут помочь капельницы, ничем. За ним же нужен постоянный уход а медицинского персонала наверняка не хватает.

Елена Александрова

там рак? раковым больным отказано в реанимации.

Константин Попов

Настаивать на лечении в больнице. Ночью вызывайте"Скорую" и пусть везут.
Скажите. что ему очень плохо