Валентин Зворыкин

Как набрать мышечную массу мне 16 лет вес 41 кг рост 163см

Я не поправляюсь уже 2 года мне это надоело.Как набрать мышечную массу в спорт зале мне 16 шел вес 41 кг рост 163см
Меня интересует еще режим дня говорят нужно спать ложился раньше после тренировки что бы много отдыхать, а когда отдыхаешь мышцы растут.
Как правильно питаться и.т.д.
И какие есть хорошие упражнения в домашних условиях (есть турник)!

Ольга Павлова

делай банальную зарядку каждое утро не ленись! будут развиваться все мышцы.

Ирина Тихомирова

Отличный возраст для занятия спортом! Простой совет: с утра каши с орехами, творогом, медом и бананами; забыть про соусы! Обед - обязательно мясо и овощной салат, мясо много, но овощей больше, примерно к пропорции 1/3; ужин - белок (творог-молочные продукты) , творог хорошо усваивается после 4 часов дня, утром смысла есть нет! И можно потом яблочко!!!! Помогает всему усваиваться! Ну и конечно спорт: максимум повторений большим весом! Упражнения дома только одни надо делать -это на статику! Медленно и аккуратно максимальное кол-во раз в 3 подхода! От турника вес не наберешь, к сожалению, но сухожилия укрепишь!

Лариса Рябичева

давай я тебе отправлю видео как питаться и качаться правильно. Там их 8 штук, посмотришь последовательно каждый внимательно.

В основном нужно питаться 5-6 раз в день белки и углеводы обязательно. Качаться с максимальным весом и периодически добавлять.

Елена Золовкина

тебе надо много кушать и на диабет проверься