Екатерина Лубенникова

что скажете про такую узкую специализацию по языку и региону?

если изучить до свободного уровня, практиковать в жизни, допустим, румынский, венгерский, сербский и болгарский. то можно устроиться в какой-нибудь отдел транснациональной корпорации по этому региону - то можно очень много зарабатывать?

Сергей

Без английского не получится. Транснациональные корпорации используют английский в качестве языка внутреннего общения между сотрудниками.
Если будет английский+второй язык+знание собственно профиля работы корпорации, тогда очень даже получится. У Вас безусловно будет преимущество для общения с местными клиентами или подрядчиками.