Annet

выбираю зеркалку . бюджет 20 т р .остановился на никон 3100.ещё рассматриваю d5100. стоит ли за неё переплачивать 6 т. р?

D3100 -14800 т р
D5100- 21000 т р
Разница весьма существенная.

Алексей Кеепер

6 т. р (аффтор) ...Вы переплатите, если купите D3100....по цене D5100.

Yulia Гафина

конечно д5100 это любительская хорошая камера а д3100 для новичков

Роман Сазонов

У меня никон Д3100 отличный фотоапарат не жалуюсь и фото удачные
Наверное разница у них в том что на Д5100 экран крутиться

Rahman Janmurzaev

Переплатите, не пожалеете.

Татьяна Родионова

поворотный экран - это сила!
когда-то покупала приблуду на фотик -съемный поворотный экран за те же 6000 - сломалась на следущий день. пришлось ждать 5 лет пока появятся зеркалки с поворотным экраном - и вот оно счастье - снимать хоть с земли хоть с вытянутых рук

Владимир Ильиных

У меня D5100.Мне намного больше нравится, чем 3100.Не знаю, решай сам.

Миша Шангин

кстати поворотные экраны - это удачная мысля, у меня есть псефдозеркалка с таким - фотограффировать грибы или из толпы на штативе поднять - самое то

Александр Мизерник

Вы же тушку не на всю жизнь покупаете! Мой вам совет-купите ту что дешевле-но! при этом отнеситесь к покупке оптики ответственно! она (оптика) не одну тушку переживет!!! ) Рисунок то выдает именно объектив., а не тушка)

Ев
Евгений

5100 с другой матрицей и уровнем повыше - это не будет переплатой. А поворотный экран, хотя и хорошо, но не главное - на него особо ориентироваться не стоит, это просто наворот.

Илья Кожанов

Да, стоит.
Преимущества Nikon D5100:
- поворотный дисплей
- регулируемый D-Lighying
- брекетинг (экспозиции, баланса белого, активного D-Lighting)
- возможность использования IR пульта ДУ
- бОльшая скорость непрерывной съёмки
- наличие интервальной съёмки

И вообще - Nikon D5100 - повыше классом.