Костя Хохлов

как на цыфровике зделать фото как на зеркалки чтобы задний фон был розмыт а передний четко виден!?

Katalogdream Страна Мечты

Все просто, открыл дырку маленький грип, ( получил размытый "фон"),закрыл дырку большой грип, (получил резкий "фон"). Куда фокус навел там и резкий обьект получил.
Самое главное - снимаем на открытой диафрагме.

Татьяна Записочная

Всё просто:
фон - подальше
объект съёмки - поближе
зум - на максимум
кадрируем - подходя и отходя
и, самое главное - снимаем на открытой диафрагме

Ан
Антон

А зеркалка по Вашему что? Не цифровик? Или вопрос о плёночной зеркалке?

Janna Carapencova

какой цифрровик?
режим проритет диафрагмы.... или ручной.... диафраму максимально открыть и резкость наводить на объект на переднем плане.
или режим "Портрет"

Ро
Роза

Да вот так

Смотри ответ Михаила Сироты.