Сергей Сударев

На кого применяется, конкретно действие по пункту 1 подпункту 3 статьи 84 Трудового кодекса РФ и каким нор

это регламентируется

Евгений

Вообще-то в ст. 84 ТК РФ нет пунктов и подпунктов.

Что Вы имеете в виду? Может быт это: "отсутствие соответствующего документа об образовании, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом.... "?

Вот что нашла в комментариях к ст. 84 ТК РФ: "Например, в соответствии со ст. 54 Основ законодательства об охране здоровья право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а на занятие определенными видами деятельности - также сертификат специалиста и лицензию.
К педагогической деятельности согласно ст. 331 ТК допускаются только те лица, которые имеют соответствующий типу и виду образовательного учреждения образовательный ценз (см. коммент. к ней) .
Лица, поступающие на государственную службу для замещения высших, главных, ведущих и старших государственных должностей государственной службы, должны иметь высшее профессиональное образование по соответствующей специализации или образование, считающееся равноценным (ст. 6 Закона о государственной службе) ".