Вася Скотников

как делятся долги после развода

во время брака муж взял машину в кредит. я была поручителем .через пару месяцев банк поднял процентную ставку по кредиту .я не давала письменного согласия на это .после этого я не являлась уже поручителем .недавно мы развелись .муж хочет делить долг по полам. могут ли меня обязать платить по нему?

машину забрала исполнительная служба за неуплату и продала

в договоре сказано что поручительство сохраняется только до поднятия ставки

Виктория Бойкова

Пропорционально присужденому имуществу супругам.

Нет, не могут если машина будет присуждена ему.

Serega Molot

Кстати, при поднятии %, поручительство сохраняется. И, соответственно, остаток по кредиту пополам.

Жека Миронов

Так раз банк забрал машину, то все. Долга нет

Аннет К

если при разделе имущества машина достанется мужу, то Вы платить ничего не должны, а вообще все долги делятся пополам

Сергей Андреев

Долги между мужем и женой - пополам.

Иван

вы тут ни при чем