Морсик

почему русские отстали на несколько веков от Европы?

Василий Трофименко

монархия застоялась, это главное

Василиса Печерская

Ты не блинтон случаем? С чего ты решил что русские от европы на века отстали? Лет на 20 не больше! Путина казнят за его преступления против русского народа и со следующим президентом мы их нагоним и обгоним!

Грайр Арушанян

водку жрать надо меньше! брать в руки оружие и гнать такую власть к чёртовой матери

Любовь Гробман

Загнул конечно. А вообщем то: "сам с усам! "- хорошему у людей не учимся и грабли всё время на место забываем поставить.

Павел Братышев

Русские развиваются не быстро, только потому, что за ними весь братский советский народ. не оставлять же их,
еще потеряются.

Михаил Мангибаев

Может, тысячелетий?

Дм
Дмитрий

из-за внутренних проблем.

Алина Козуляк

да это кто вам сказал?))).. мы шагаем с ней вровень... а в чём то даже опережаем!

Саня Sav

сумоШки фирменные не такие дорогие? в этом отсталость ?

Новикова Татьяна

70 лет водку жрали!

Максим

нефти до хрена и руководство хреновое.

Ма
Мария

Во всем монголо-татарское иго виновато, на 300 лет затормозило развитие страны, а потом еще и крепостное право отменили позже на 300 лет, чем в Европе, затем всяческие войны и революции, короче, причины объективные.

Елена Тупикина

смотри поединок от 08.11. Жирик правду говорит!

Лана Беликова

Про века преувеличение. Технологическая отсталость началась ешё в СССР и усугубилась в РФ. Так правят и такие приоритеты у властей