Януська

Как сконцентрироваться на настоящем?

Стоит остаться одному и сразу мысленно улетаешь куда-то в прошлое (к каким-то воспоминанием) , или в будущее (строя планы или мечтая о чем-то) . Как выкинуть весь это бред из головы и всегда быть в настоящем?

Надежда

Анализировать прошлое, особенно ошибки, и не думать о будущем.... ведь верное настоящее есть предпосылка к хорошему будущему...

Вадим Корниенко

забудь все остальное, кроме настоящего

Алишер Назаров

на счет всегда, не знаю, но если сконцентрированно посчитать вдохи-выдохи, на какой то временной отрезок можно оказаться в настоящем

Людмила Булкина

научиться медитировать!

Аня Царькова

Почитайте книгу Экхарта Толле "Сила момента сейчас".

Даткайым Сыдыкова

Займись медитациями, сможешь контролировать свои мысли и чувства.