Елена Попова

Хочу завести Тайского риджбека!!

Давно рассматриваю эту породу! ! вообще в планах питомник! ! Подскажите кто что про тайцев знает? думаю ехать за собаками на родину! ! и еще вопрос! ! можно брать сразу двух сук и кобеля одного возраста но разных пометов или лучше разных возрастов со временем взять, как лучше для питомника будет?

ув. доктор!!) ) спасибо за ссыль! ! многие неудачные заводчики рекомендуют электроошейник!!)) я пока слушаю мнения и выбираю! ! и эта порода ровная и послушная! ! без в/п и без хронических патологических заболеваний!!!

ох, какие "умные" НЕуважаемые) ) гы-гы) просто создала тему, а тут набросились! ! про бультерьеров тоже говорят - не контролируемые! ! а фило бразильеро выведены для охоты на рабов, т. е. собака людоед! ! но почему-то если правильно дрессировать никто никого не ест! ! недавно не выставке случай был - ротвейлер хозяйскому 7-ми летнему мальчику руку в 3-х местах переломал! ! из-за того что мальчик переживал и гладил собаку по голове 1,5 часа!! ! все бывает! ! а риджбеки - действительно гармоничная собака именно для меня, по характеру! спокойная и нос свой не сует! ! это не овчарка и не стаф которые без повода орать будут, пока по шее не схватят! много примеров...

и вопросы подобные задаю в качестве соц-опроса!! ! мнение интересует!!

Тома Калимулина

Гггг, "ровная и послушная". Издеваетесь? А почему тогда их отдают в таком количестве - причем обычно по причине агрессии к хозяевам? Почему заводчики (и, обратите внимание, не "неудачные" заводчики, а практически ВСЕ заводчики этой породы) говорят о них как о проблемных собаках с тяжелым специфическим характером и сравнивают их характер с характером кавказской овчарки? И наследственные заболевания у них есть.

Для питомника лучше брать наилучших доступных щенков, без учета их возраста. Ну то есть неважно, будут ли щенки одного возраста или нет, лишь бы собаки были реально классные.

Юл
Юлия

Почему вы здесь спрашиваете? Если вы ДАВНО рассматриваете породу и так загорелись её завести, что аж на родину породы ехать собрались и даже сразу про питомник думаете, неужели вы до сих пор не зарегистрированы на породном форуме, не общаетесь с заводчиками, не выяснили про тайских риджбеков всё, что только можно узнать, ещё не заводя собаку? Вот этот форум я имею в виду. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не знаю я, вот нахрена вам этот геморрой? Это одна из самых тяжело дрессируемых пород. На породном форуме, вон, заводчики сразу рекомендуют с электронным ошейником дрессировать, а то, дескать, иначе не выйдет.. .Печальная картина. Стало быть, такая "хорошая" порода.

Эльмира

ну в чем проблема...

Екатерина Болотова

Начните с одной собаки, присмотритесь к породе не по наслышке, приобретёте опят общения с ней. Потом привозите остальных. На мой взгляд, кажется это разумнее.

Мирза Мирзоев

ДАВНО рассматривать породу, строить планы по разведению, созданию питомника, иметь представление о породе, как у вас - и НЕ ФИГА НЕ ЗНАТЬ? Еще и за электроошейник по умолчанию.. . НЕуважаемая, вам разведение собак в принципе противопоказано.