Марианна Бурыкина

Почему у моей кошки была задержка родов почти в четыре месяца?

Она ходила беременной почти 4 месяца.
А вторая родила через месяц как забеременела.
Почему такая огромная разница?

Кошка родила троих

Александр Экгардт

Однозначно, на вопрос сколько длится беременность у кошек, ответить нельзя. Срок может колебаться в пределах 9 недель, причем у длинношерстных пород беременность кошки длится дольше, чем у короткошерстных: в первом случае обычно 63-72 дня, во втором - 58-68.

Кроме того, срок беременности у кошек зависит еще и от количества котят: если их больше пяти, то роды могут быть ранними, если же меньше, то время наоборот затягивается. При этом считается нормальным, что беременность кошки может затянуться на неделю, а вот если котята родятся на неделю раньше, чем положено, они могут не выжить.
пысы: Месяц точно кошь ходить не могла, просто вы не обратили внимания на срок вязки. 4 месяца-тоже многовато. Вы невнимательны, либо у вас кошки вольно гуляют, текут и вяжутся как попало.

Мария Шмелева

Разница из-за не правильно поставленных сроков. Вот и вся разгадка.

Рустам Качинкин

Кошки и ходят три с половиной, четыре, если конечно здоровые. Через месяц кошки не рожают, видимо гинеколог неправильно поставил диагноз.

Настенька Стервочка

какая задержка, чушь, видимо у кошки не было никакой беременности. Срок может колебаться в пределах 9 недель, причем у длинношерстных пород беременность кошки длится дольше, чем у короткошерстных: в первом случае обычно 63-72 дня, во втором - 58-68.

Юлиана Иванова

У кошек это происходит не по часам. Мозг сильно влияет на гормональную систему. Поэтому могли сказаться даже отношения между кошками. У меня старшая гуляет раз в 4 месяца, а молодая год не рожала. Вот через год принесла 5 здоровых котят, но старшая их отняла и растит со своими.

Андрей Андрей

разные породы, наверное...

Настена

Я тоже думаю, вы что-то напутали. со сроками. Невероятен как первый, так и второй случай. Четыре месяца ходить - это все равно как бы вы были беременной полтора года. А ранние роды могут быть на любом сроке- но в сроке беременности один месяц это по -любому недоношенные, нежизнеспособные котята..

Ни
Никита

Ваши кошки не имеют свободного выгула? Почему вы так уверены?
Если моя кошка не имеет свободного выгула, то у нее беременность длится точно по моим расчетам.
напишите более подробно обстоятельства. Какая порода? Когда сводили? С кем? Возраст кошки?
Были уже котята?
Бывает, что кошка не забеременела от нужного кота, а потом на даче соседский Мурзик сделал свое дело, вот и получилось так как у вас.