Юлия Щербакова

какая самая лучшая порода собак и почему???

Максим

Кошки спасут мир! В городе, собаки не нужны!

Дима Морозов

Если бы существовала какая-то "самая лучшая" порода собак, она бы уже была у 99% владельцев собак. Ибо брать то, что не есть лучшее, глупо. А раз нет такого, то и породы лучшей нет. Для каждого дела и для каждого человека порода самая лучшая будет разная. Вот тут часто задают вопросы типа: "Какую породу завести, чтобы охраняла хорошо, была неагрессивна, и чтобы муж на охоту мог брать? " А не бывает таких. Были б, уже б все давно взяли. У каждой породы своё предназначение, свои достоинства и недостатки. Поэтому "хорошая" порода или нет, можно определять только исходя из целей, с которой её берут.

Евгений Дульнев

Двортерьер! Над его экстерьером не изголялся безумный человек! А че, давайте выведем людей с короткими ручками или лысых от рождения....

Данила

Лучшая, для чего? Каждая порода хороша по своему. Я тут прочитал бредовый ответ о дворняжках, посмеялся)) ) Человек просто не понимает, что такое фунциональные обязанности собак. От того и несёт ересь))))

Игорь Просто Игорь

ротвейлер и среднеазиат. но только любовь в воспитании. никакого битья. и удержать трудно когда лезет в драку а разнять ваще мрак. в россии ваще держать собак - хер погуляешь. мой никого не задирал но упаси бог к нему задраться.. . за прогулку пять драк. я и ночью гулял. но россияне всеебнутые ходят без поводка. намордник пусть висит для ментов на шее - соскочил а ошейник широкий на заказ с острыми колючками. я своему еще и строгач одевал выворачивал наизнанку зубьями наружу. хочешь собаку - уезжай отсюда на хер. мой кобель ни разу не был бит а я сколько испиздил хозяев.. . не бля эта страна не для жизни и не для собак. а ваще смотри сама. а мельче - это не собаки..

Адилет Султанов

приготовленная по- корейски, по причине отсутствия лая, и довольно приличных вкусовых качеств.

Crazy Mart

Для каждого это своя порода!

Ирина Кургузова

Не бывает САМОЙ лучшей породы. Сколько людей-столько и вкусов. Одному одно нужно от собаки, другому-другое. Потому и пород так много существует, чтобы был выбор.
А главное свойство собаки-бескорыстная любовь к хозяину есть у всех.
Так что для любого хозяина его собака-самая лучшая, хоть породистая, хоть нет.

Татьяна Зорина

Для меня Американский стаффордишский терьер, это мощная, но маленькая (рост в холке до 46 см) собака. Прекрасный компаньон как для спорта так и для прогулок по лесу. Превосходный ум, с первого слова понимает хозу, и за хозу жизнь отдаст, но защитит!

P.S. Хоза-хозяин.

Димон

для каждого.. своя..

Серега Пирогов

На моё мнение - босерон. Красивая, большая, пастушья собака. Хороший охранник, защитник и компаньон.

Антон

Немецкий боксёр Своей привязанностью и верностью к хозяину, своей бдительностью и бесстрашием при их защите боксер славится с давних времен. Он ласков со своими, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке. Он легко обучается благодаря своей послушности, храбрости, природной резвости и отличному обаянию

Кн
Кнопочка

Лично мне дворняги больше нравятся.

Vasiliy Nikolaevich

все породы хороши и каждая по своему!!!

Cdtnkfyj Gfmhv

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, зачем человечество трудилось столько веков и вывело такое количество, полтыщи пород собак? От самых огромных до самых микроскопических. ? Все они где-то нужны, у каждой свое назначение .Правильно вам тут написали- была бы самая лучшая порода собак, так она бы и была.... ОДНА!

ДА
Дима Архипов

я бы сказала так, человек может не знать каких-то там пород собак, но немецкую овчарку знает каждый!! ! Это классика!! ! И я думаю не зря эта порода получила такую популярность, которая не зависит от моды. Ведь в военные структуры, на таможне, кинологи - популярность имеет немка! НО только при правильной дрессировке. Я думаю эта порода лучшая в общем смысле.

Лисёнок

ротвейлер сторожевая и красивая собака

София Скляр

каждому нравиться своя порода

Сергей Артамонов

уэст хайленд уайт терьер

Kristina

чихуашички

Irina Gavrilova

Для меня это питбуль. Мощь, грация, ум, спортивный дух. Составит хозяину компанию на любую прогулку.

Алексей Маширин

Туркменский алабай один справляется с тремя волками.

Андрей Смирнов

Моё сердце принадлежит доберманам. Потому что это самые красивые собаки на свете)

Инок |Moнолит|

скотч-терьер или золотистый ретривер. одно из двух