Графова Наталья

Почему в сериалах, американские актеры, моргают одним глазом непроизвольно?

Например я смотрел сериал Герои, где заметил, что многие актеры моргают либо левым глазом, либо правым. В сериале Касл, актриса играюшая Беккет моргает левым глазом. Почему?

Елена Самойлова

Может, подмигивают? ) Или у них нервный тик.
Это может также быть связано с ярким освещением от софитов - когда свет бъёт в лицо - это вызывает раздражение глаз, естественная реакция..