Рустам Халиуллин

почему такие убогие фото делает 5д марк 2

Не знаю как у вас, но при достаточно порой хороших условиях съёмки камера какую-то хрень выдаёт. Это чистый необработаный рав переведённый в JPG в лайтруме.
Может для вас и хорошая картинка после 450 д, но я раньше пользовался 40 д и при таких условиях исходник был лучьше.
как снято не надо комментировать, не лучший кадр
Может тут надо было пыху в лоб?
Кстати видел вчера свадьбу отснятую 1Дх, чуток подкоректированую по свету-это ужос... тот де галимый ДД, те же люди без глаз в пасмурную погоду. Жуть!

Ой, простите, что обидел вашу королеву-мать 5д марк 2.

Владимир Петров

пардон за ненорматив, но из песни слова не выбросишь.. .

Svetlana Lebedeva

плохой фотик. хороший - это когда нажал кнопочку и "наша фирма всё сделает за вас"
свет падает на лица ужасно.
фирма кэнон за такие деньги была обязана передвинуть солнце

Vadim Rusov

я ржу аж не магу как сильна оченя начальника . думал фотег купил а учиться фотать Пушкен будет да ..у него бошка большая мол пусть учиться )) причем тут марк то ваще или DX ..когда умения и знания ноль ))
он у меня ваще отдельно от меня съмает ..даже када я сильна пьяный и почти ваще не стою на ногах то он на афта пилоте сам сымает )) ...а не хотя вруууууууу вчера телочгу фотал . смотрю и говорю че за х фотки такие стремные ..потом подумал ааааааа говорю точно это башмаки виноваты у меня башмаки плохие давят сцуки ))

Серега Казак

Единственные правильные слова вами написанные - НЕ ЗНАЮ. Надо было бы правды ради добавить " Не умею, не могу и тд"... Ваша фотография - буквально хрестоматийный букет тотальных ошибок. Ярчайший пример того как снимать НЕЛЬЗЯ . А ваши жалобы и нытье схожи с плачем ребенка, который не смог сыграть на скрипке. То что ее надо настраивать, учиться играть, иметь слух и талант - он просто не хочет знать.

Ланочка Честная

Ну не мучайтесь Вы так! Подарите его мне, я давно его хочу! У меня 50D очень послушный, хорошие результаты выдаёт и вообще добрый.

Eвгения Куропятникова

Как ты надоел! Ну не снимай ёп, тебя кто-то заставляет что-ли или чё? Вот реально надоел гундеть постоянно, я же плеать снимаю на пятак и не гундосю что он говно правильно? Ты как старый дед вечно недоволен! Ты мне впаривал что ты работал в Фото. ру и т. д, а толку то что ты если даже предположим там работал? Простым языком если говорить, то - Ты фотодрочер!
С пятака второго:

Max Koltunov

ну не знаю. у меня делает вот такие. это практически без обработки. разве что чуть-чуть красного добавил

Сергей М

Странный ты какой-то - аппарат своё нормально отработал, вытянул, что мог. Это видно. ДД и ББ в норме, чёткость хорошая, даже в этом паршивом размере и на этом сайте. Проблема не в аппарате. Кстати, мог бы, для сравнения выставить и то, что получалось на 40д, наверняка что-то сохранилось.

Аня

не нравится фотоаппарат, отдайте его мне лучше.. . мне без разницы какой, я учиться буду.. . а то фотошоп, да фотошоп, фотоманипуляции и фотоманипуляции, а я сама снимать хочу научиться.. .
подарите а.. . я же хорошая и глаза у меня красивые.. . темно-карие, как вишни спелые:)))

Алексей Ивахненко

Поддерживая все сказанное выше попробую объяснить проблему без приколов.
Первое - чем "мощнее" камера тем хуже работает автомат - не хватает ресурсов, да и не нужен он там.. .
Второе - вторая марковка выдает большой кадр и на нем все хорошо и с полутонами и с резкостью и прочее. То что Вы его пытаетесь рассмотреть в размере одного процента доверив алгоритм сжатия автомату данного сайта или другой программы приводит к следующему - там где был миллион пикселов стало одно пятно.. . Картинку для просмотра на монике нужно готовить.
Третье - чем сложнее инструмент тем сложнее его освоить. Если Вы умеете ездить на велосипеде не значит что на сверхзвуковом самолете будет тот же результат.
И главное - когда придет осознание того, что руки кривые и нужно их выравнивать, только тогда пойдут нормальные кадры...

Александр

Сама камера по сути ничего не делает-к камере нужен объектив с хорошими оптическими характеристиками, нужен человек который в состоянии управлять как тушкой, так и оптикой-ваш снимок указывает на то, что какой то чел. . просто нажал на кнопку в ожидании шЫдевра...

Максим Терехов

Настройки в режиме "Р" слабо изменить или будете снимать всё на заводских настройках. Тем более, что в пасмурную погоду нет полного спектра всех цветов.... Притом, что с подобного расстояния объекты как то мутноваты, даже с "китовым" объективом могло быть резче.. . Руки настройте сначала...

Наташа Безугленко

Вот не знаю, мой 5D (который не марк) , делает примерно такие снимки:

P.S. Уверен, что эта камера способна на большее, да вот только ей мои руки не дают раскрыть своих возможностей, потому, стараюсь учится, смотреть чужие фотографии, читать различную информацию, изучать свои ошибки и прочее.

Виктория Ерохина

а ты уверен, что это марк всё делает?

Наташа Журавлёва

не можешь срать - не мучай жопу.
приму твой фотик в добрые руки.

Марина Храброва

купи банку Фонга и возрадуйся

Ек
Екатерина

а на ручных настройках?

Антон Щербаков

Вы главное ему не мешайте, может тогда ваш 5ДМарк2 будет делать фото лучше...)

Алексей Марков

"убогие фото делает 5д марк 2" )))

А фотограф на что? Что толку, что и света много, и камера 5Дм2 - мечта многих (МАХА уже на очереди НЕ первая) . Снимете ТАКЖЕ на 1Дх - лучше не будет. А если снимете НЕ ТАК хоть на "тыщекенон" - будет лучше.

Разве не видно, что тёмные волосы на тёмном фоне и светлые - на светлом всё портят? Как вариант - поставить женщину так, чтобы она вся была на фоне светлой части колонны, а ребенок - оказался на фоне темных окон.

И деталей лишних много: тётенька какая-то, передняя часть авто справа - зачем? А пыха лишние детали не уберет. В крайнем случае (если кругом - одни детали) , можно было бы, например, попросить женщину присесть на корточки на фоне свадебного авто, а ребенок пусть стоит. Или подойти к такому зданию (но не близко!) , где однотонная стена, или к ограждению, и т. д.

Иначе придется работать в ФШ. Это грубо и наспех, правда:

Irinka Gosteva

Дело в том, что 40Д ориентирована на тех, кто снимать не умеет. Она за Вас делает всю работу по максимуму. А Пятак предполагает наличие каких-никаких знаний и навыков. Это как сесть после фокуса на автомате, скажем, за руль кареры на механике и жаловаться, что неудобно, дергает и глохнет.

Хотите получать хорошую картинку, вкладывайтесь в образование. Потом еще в оптику, но это потом.

Что же до свадеб - 5D, наверное, лучшая свадебная камера в мире.. . некоторую конкуренцию ей составляет D700... При этом по факту Вам будет очень сложно (чтиай - невозможно) отличить по моим, например, кадрам, на что я снимал...

Евгений М

Спасибо - посмеялась.

Надо не только фотик покупать, но еще и учиться.. . а то как в анекдоте будет "машину и права купил, а ездить не купил".

Виктория Опря

безпонятия должны быть хорошие

Дмитрий Руденко

я вас умоляю! обычный репортажный снимок! для частного альбома - вполне подойдет.

Роман Миронов

Может стоило инструкцию почитать? Задирай сатурацию на JPEG с шарпом, и получай вырвиглаз прямо с фотика.

Увеличить