Полина

Помогите ответить на 8 вопросов на тему психологии электротехники и педагогики

2.Какие виды аттестации обучающихся и выпускников предусмотрены Законом РФ «Об образовании» ?
3Сопротивление тела человека электрическому току зависит от
Тип вопроса: Одиночный выбор
a)( )массы человека
b)( )физического состояния человека
c)( )силы тока
d)( )роста человека
4)Выберите правильный ответ. К какому подходу обучения следует отнести указанные цели: формирование у учащихся инновационных потребностей самосовершенствования, постановке и формулированию своих собственных целей и способов их достижения:
Тип вопроса: Одиночный выбор
a)( )личностно-ориентированный подход
b)( )по степени усвоения материала учащимися
c)( )деятельностный подход в обучении
d)( )знаниевый подход в обучении
5)Нестандартная задача, для решения которой требуются новые знания или поиск новых путей применения прежних знаний – это:
Тип вопроса: Одиночный выбор
a)( )не проблемная ситуация
b)( )учебная проблема
c)( )проблемное обучение
d)( )проблемная ситуация
6)Выберите правильный ответ. По какому признаку проще всего определить тип урока:
Тип вопроса: Одиночный выбор
a)( )по количеству времени, отводимого на достижение главной цели урока
b)( )по структуре
7)Какой тип деятельности охарактеризовал Л. С. Выготский Человек воспроизводит или повторяет уже раньше создавшиеся и выработанные приѐмы поведения или воскрешает следы от прежних впечатлений.
8)Признаки метода обучения:
Тип вопроса: Одиночный выбор
a)( )цель обучения
b)( )цель, единство преподавания и учения, характер способа усвоения
c)( )характер способа усвоения
d)( )единство преподавания и учения

1)Имеет ли место ЭДС самоиндукции в цепях постоянного тока?

Jamshed Hamzaev

2 - государственный экзамен, 4 А, 5 - б, 7 - мышление, 8 -d,

Женька

3. b
1. Да. в моменты включения и выключения тока.