Вася Пупкина

как запустить компрессор практически

у меня стоит крмпрессор с двигателем 2,2 кВт 220 Вт, пустой компрессор запускается накачивает 10 атм и выключается, сбрасывает до 8 атм и запустится уже не может пока не сбросишь до 0 атм, иногда и на 4-6 атм глохнет, что делать, стабилизатор напряжения не помогает он просто не успевает, а красить надо. как быть, что может потдержать резкий пуск а затем работу, при этом напряжение в сети тоже падает

Светлана Бадреева

Датчик-реле давления глючит. А может на 10 кг, это у вас максимальная защита срабатывает, а рабочий датчик вообще не работает.

Игорь Иванов

Датчик давления на нем стоит-менять надо.
Или напрямую без него врубить и следить самому за давлением-включать\выключать!

Ан
Андрей

это ты что там ракету с земли красишь восемью ( в среднем ) очками? для краскопульта обычно хватает не более2. иначе краски перерасход огромный

Са
Саня

Скорее всего подгорели или запылились контакты или выкрутился винт, поджимающий диафрагму, реагирующую на давление. .
Снимите крышку реле и посмотрите в чём дело.

Мария Игоревна

Скорее всего вышло из строя РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ.
Есть несколько вариантов:
1. Залипли контакты (Подгорели и т. д. )
2. Регулировочный винт, или несколько выкрутились. (Бывает 1 регулировочный винт регулирует максимальное давление при этом дельта постоянна, а бывает 2 регулировка нижнего и верхнего предела в этом случае дельта меняется.
3. Нагреваются конденсаторы.

Вскройте корпус реле давления и посмотрите.
А лучше обратитесь в своем городе в компанию осуществляющую ремонт.