Александр Терновский

Как убрать председателя ЖСК?

Добрый день! В нашем ЖСК сложилась следующая ситация: председатель в наглой форме ворует деньги со счета кооператива прикрывая это различными благовидными предлогами (ремонт в подъездах, смена кровли, покупка компьютера в жск) сильно завышая цену в 2-3 раза. Но зачастую не выполняются простейшие работы типа уборки или отчистки мусоропроводов. Многие жильцы этого в упор не видят, скорее даже большинство ну или им просто наплевать что происходит. Меня же и нескольких жильцов нашего дома это не устраивает. Мы хотим убрать председателя из правления. Все штрафы которые приходят лично ей (например за кладовку на лестничном марше) она списывает в счет кооператива. Подскажите как можно это сделать.

Хочу опять уточнить, что большинству жителей дома или не интересна ситуация ЖСК, а её знакомые естественно, её поддерживает.

Евгений

согласно ЖК РФ и устава ЖСК, провести собрание

можете начать с жалобы в прокуратуру, заказное письмо: просим проверить законность следующих действий председателя ЖСК...

Екатерина

В вашем случае разумно будет еще больше писать в органы и требовать еще больше штрафов.
Рано или поздно (скорее рано) голопузик ЖСК надорвется, обанкротится и сдохнет (туда и дорога) .

Что касается большинства жителей дома, то это известная ситуация - бараны радостно блеют, когда их стригут.

Наталья Игумнова

через общее собрание и перевыборы председателя.

Людмила Туркова

Выбрать на общем собрании другого. На бывшего заявление в прокуратуру.
Если не соберёте 50% голосов на собрании, то остаётся жалоба в прокуратуру.