Ан
Анвар

Когда ребенок стал делать первые шаги как вы обезопасили комнаты? я мечтаю о комнате оббитой подушками по всем стенам))

удивительно как мой сынок находит опасные места

вчера тумбочку на себя повалил, хорошо что в ходунках был и она рядом с ним упала, придется сегодня прибивать ее к стене)

Андрей Evolution

Хех, когда стал делать первые шаги....) ) Атас полный будет, когда ребёнок уже научится бегать и не будет замечать всего того, что попадается на его пути - столов, стульев, углов..)) )
Купите каску заранее.))

Андрей Филонов

Мы специально ничего не делали. Загодя постарались убрать острые углы. Ну и изначально не ставили мебель, которую можно на себя уронить.
С тумбочкой вам повезло конечно, мог и удариться сильно.

Ba
Bad

Покупали мягкие уголки на мебель, ставили замки на дверцы шкафа, поставили выдвижную дверь с замком на лестницу.

Алексей Макаренко

Убрала все предметы, которые никак не для него на самый верх, один шкаф заклеили скотчем, больше ничего не делала, просто внимательно за ним слежу, а не делаю попутно пятьдесят дел. Трудно, конечно, иногда так вымотаешься от этого занятия, ну а что делать? Вот когда он уже ходить (про бегать вообще молчу) по-хорошему научится - вот где бояться надо ))))))

Лиля Фомина

Я с безопасностью перебарщивала когда ребенок начинал ходить, и теперь у дочки нет чувства самосохронения. Приходитя на улице бегать с ней за руку, иначе убиться может. Самое главное убрать из комнаты то, что может упасть на ребенка и сделать АБСОЛЮТНУЮ электробезопасность. А в остальном все хорошо в меру. Пускай и стукнется где-то, и шлепнется. Палку важно тут не перегнуть, а то потом как я будете за руку в футбол играть.

Ekaterina Puryasova

Как я вас понимаю. Мой сынуля ногой пошёл в 11 мес. В доме всё было "приколочено к потолку". Заглушки на розетки, ограничители на двери и т. д. Но всё равно без шишек и синяков не обходилось. Надо просто постараться что бы отрицательные моменты изучения мира были минимальны.

Валерия

Это-то зачем?... чтобы еще и подушки от карандашей и фломастеров отстирывать?
Проще обои переклеить через годик, заодно и интерьер обновится.
А вот ребенка обезопасить - это другое дело. Следить за ним лучше надо.
Хотя... Это актуально и в первом случае.

Та

Честно не чего особого не делали у нас в детской кроме спального места шкафа и комода не чего не было, а в других комнатах и углы сшибали и падали с дивана (благо ковер мягкий ).Да и на улице падали часто .Куда без этого .

Анастасия Ковалева

На розетки заглушки поставили. Все. Остальное сын отдирал, отодвигал, отрывал.

Ел
Елена

Да ничего особо не делали (ну мебель точно не приколачивали) . Убрала все мелкие предметы повыше и закрыла розетки. А потом просто СЛЕДИЛА за малышом.

А"
Андрей ""

моя очень очень долго ходила, держась за мебель - очень осторожная, поэтому когда пошла сама, практически не падала. а квартиру обезопасили так: спрятали провода, все мелкие предметы и лекарства в шкафы убрали, на острые углы мебели наделикругленькие шарики-защиту (в детских мазагах продается) и часть дверец шкафов и выдвижных ящиков фиксаторами зарываем. тумбочку конечно вам необходимо временно зафиксировать, чтобы не падала