Alexander Safronoff

почему женщины недостойны служить в храме?

Сергей Травин

потому что весь разврат идёт от них.

Мария Графова

потому что КТО ТО придумал это правило) кому то нравится жить по чужим правилам..

Нурзат Алымкулова

Потому что так мужчины решили. Потому что считают что их х"и это проводники в божественный мир.

Юля Веденина

Женщина очистившись и приготовившись принимает в себе бога, мужчина очищаясь идет к богу, так служитель есть муж а прислужит жена, так уж есть от первородного и вы это видите в миру, что женщина принемает в себе а мужчина идет в свет и тьму достигая божественного, так женщина рождает в себе а мужчина дает от себя, это вс единое движение да и нет, и когда все сливаеться в единый поток то там уже нет не мужчины не женщины, так же женщина та которая за мужем так как она жена, так и мужчина тот кто женат так он есть муж, а то не важно сколько вам будет лет и вы есть одна или он один, если вы одни в мире то идите к богу и он даст вам половину вашу от вас и тем станите вы в себе едино женщиной и мужчиной....

Анастасия Зубова

Замшелый анахронизм! В Лютеранской церкви женщина-пастор уже далеко не редкость. А, например в религии Вуду, как раз редко встречается жрец- мужчина. А вот, исходя из нравов РПЦ, если допустить в состав клира женщин, представляете, что будет твориться, скажем, на поместных соборах?