Наталия Гончарова

Чем питается аквариумная улитка вида "катушка"

Принесла от подружки, положила в баночку из по огурцов, подруга сказала питается она хлебобулочными крошкамия. ну кормлю, , вижу как она кушает. но все же как прокормить улитку в домашних условиях?? ? Я боюсь за ее здоровье, и еще, что может образоваться от улитки? А то вместе с улиткой она мне дала каких то мальков разных размеров, максимальный размер милиметр, они плавают, питаются и красно - прозрачного цвета. Кто они? Заранее спасибо)))

Оля Работяга

улыбнул вопрос )... Ничего не сделается с Вашей катушкой.... Питается она всем, что попадет в водоем, плодится как саранча.... Не дай Бог занести ее в аквариум с растениями-уничтожает все нараз.. . (Дырки в листьях и огрызки вместо молодых побегов).. .
Аквариумисты перебрали тысячи способов, как побороть эту "чуму", а вы "боитесь за ее здоровье"

Татьяна Потапова

Микроводорослями на стенках и дне аквариума самостоятельно.
Для кормления улиток можно использовать листья салата, шпината, ошпаренную капусту и даже сухой промышленный корм для рыбок.

Тимур

у меня такие твари сожрали всю зелень в акве.

Сергей Герасимов

Улитка катушка, очень полезный моллюск в аквариуме. Сьест остатки корма, сгнившие растения (живые НЕ трогает) отфильтрует воду. Лишние улитки будут прекрасным кормом для любых рыб (просто раздавить). А мальков вам дали-меченосцев. Заводите аквариум и наслаждайтесь.

Андрей Тарасов

лучше сразу выкиньте эту пакость)