Елена Басманова

Вяз. спицами: как прочесть англ. схему?

Что означают большие и маленькие буквы? Например, K2p2 (резинка) - 2лиц2изн должны получиться на лицевой или их нужно вязать? Или К заглавная просто из-за того, что это начало предложения?

Ирина Кургузова

Пустая клетка - лицевая, К
с чертой - изнаночная, Р
точка -это шишечка, надеюсь, знаешь как ее делать,
и соответственно 3 п влево и вправо, т. е. 1 п на вспомог. спице за взанием, 2 провяз лиц, 1 лиц со спицы, и, 2 на вспомог спице перед вязанием, 1 лиц, 2 лиц со всп. спицы.
5 петель влево - 3 на вспомюспице за работой, 2 лиц и 3 лиц со вспомогат.