Люба Васильева

можно ли водить машину с 16 лет с человеком у которого стаж не мение 3х лет.. я так интерисуюсь, ато везде пишут в интерне

Ксения

Если это человек - автоинструктор, и его авто оборудован как учебный.
"21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство». "
Всё остальное карается - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Павел Буцан

НЕТ! Только с инструктором.

Светлана

Нет - НЕЛЬЗЯ!! ! Только на учебном автомобиле.

Анастасия Пивоварова

Читай правила и не задавай тупых вопросов.

Sergey Makarov

и как три года стажа может быть в 16 лет? то есть за рулем с 13 лет?

я тебя уверяю то что ты ночью по дворам с дружками катался на палеве от мусоров это вовсе не стаж!

Елена

Нельзя! Можно только если ты учишься в автошколе и рядом сидит инструктор!! ! Больше ни каких вариантов!!!

Виолетта Иванова

можно, можно и без инструктора, но на автодроме

Dfsf Dfsfsd

Ты бутылку пива еще купить не можешь =)) а уже водить +)))

Алексей Птицын

только с 18 лет

Авдонин Дмитрий

С дополнительными педалями