Павел

Самостоятельный отдых. На Booking.com бронировать судя по ценам дешевле, чем по путевке через тур операторов.

Кто пользовался такой услугой? Расскажите это реальные цены? Например за 13 дней - 22500т. р. , за 1 взрослого и ребенка 3* отель в Паттае? Или придется еще доплачивать?

Вера Коновалова

Пользуюсь Booking.com регулярно и по всему миру. Обращаться к туроператорам следует только если:
1. Перелёт чартером в пакете с отелем. Тут большая экономия на перелёте.
2. В страну надо получать визу, а я живу не в Москве. Проще заплатить турфирме за оформление виз, чем самому два раза ехать в Москву в будни.
3. Морские круизы. При покупке на сайтах круизных компаний цена полная. Грамотная турфирма может получить от круизной компании дилерскую скидку и сделать скидку вам. Это не много, около 1 процента, но хоть что-то.

Замечу, что на Booking.com нет самых дешёвых отелей, особенно в курортных местах, где отелей много. Нет смысла бронировать там Мальдивы или Сейшелы.
Но цены там реальные, скидки реальные, отели дорожат своей репутацией на этом сайте.

Артур Шевчук

На букинге - только отели и цена дана за проживание в отеле
У туроператоров - туда входит еще и перелет, трансфер и проч. Вот и считайте.

Для особо продвинутых - букинг как раз и не разводит - что показывают на сайте, то и продают за указанные деньги.
А вот в надежности некоторых ТО и ТА - я бы усомнилась.

Людмила Антонова

Подсчитайте во сколько вам обойдется самостоятельное бронирование и сравните с ценой туроператора.

Ирина Лянг (Месилова)

Ерундой не страдай, разведут как кролика. Все документы включая страховку от туроператора.

Александр Корташов

Лучше через Море Путешествий на Пхукет слетать. Там хотя бы не обманут.

Виталий Евстигнеев

Сколько указано на сайте, столько и заплатите. Обращайте внимание, входит ли в цену питание (об этом должно быть написано) .
Понятно, что это плата только за отель. Авиаперелет и мед. страховку придется покупать отдельно.
Несколько раз пользовались сайтом, никаких накладок и обманов не было. Правда, мы бронировали европейские отели.

Евгений Кардаш

У туроператоров зачастую уже включены страховка и трансфер. Что касается сервиса, тут надо сравнивать, есть свои плюсы и минусы. Цены в букинге бывают дешевле операторских, но некоторые консульства не делают, например, визы по таким ваучерам, та же Латвия к примеру. Или бывают случаи, когда турист приезжает, а номера в наличии такого нет. Так что букинг хорош, но риск есть. Если Вы принципиально не хотите пользоваться услугами туркомпаний, я бы рекомендовала лучше забронировать номер на сайте самого отеля.

Axinya Igorevna

Бронировала уже не раз - проблем не было и быть не может! Так что советую смело пользоваться данным сайтом!

Дмитрий Соседко

никогда не пользуюсь услугами тур агентств
раньше бронировала на booking, но последний год перешла на hrs.com, там выбор адекватнее, не нужно пролистывать кучу бомжатских отелей с ванной на несколько номеров

Ви
Витаминка

Есть более дешевые предложения на других сайтах, букинг немного дороже.

Дмитрий Черненко

бронировали, проблем не было. Причем, на букинге было дешевле, чем номер такой же категории напрямую в отеле. Но прежде чем бронировать, узнайте цену перелета и стоимость трансфера до Паттайи, стоимость питания, возможно, в сумме получится то же самое, что и с турагенством, или незначительно дороже, зато проблем меньше

Ма
Маргарита

Не все так однозначно, цены отелей, например в Хельсинки, отличались в большую сторону, чем у туроператора, который заключил с отелем договор. Поехала я от турфирмы, которая еще сделала страховку и купила мне билеты.

Александр

всегда бронирую на agoda.ru, сбоев не было!

Ольга Медведева

Я пользуюсь постоянно. Цены реальные, только бронируйте отели с бесплатной отменой бронирования, лучше с включенным завтраком . Как пользоваться написано на сайте, все элементарно. Главное иметь карту Виза или Мастеркард.

Наталья Белоногова

Я бы сказала это дорого для Таиланда в моем понимании. Т. е. я считаю, что самостоятельно там можно жить за меньшие деньги, чем Вы нашли и в нормальных при этом условиях. Вот только плюс перелет надо добавить. И если Вы собираетесь в такое популярное место самостоятельно, не передвигаться по стране, а тупо сидеть только в Паттайе, то не вижу смысла заморачиваться с самостоятельным бронированием.
Я всегда пользуюсь букингом, там реальные цены, только в Вашем случае лучше брать тур.

Виктор

на букинге дороже, сама считала себе в чехию. У оператора еще 2 экскурсии есть и дешевле выходит. Не забудьте еще и билеты надо самому купить.

Юлия

Конечно дешевле