Таня Жукова

помогите решить вопрос с дачей

здравствуйте, помогите пожалуйста, в 2006 году было подано заявление председателю садоводческого коллектива о выходе из садоводства в 2-х экземплярах. 5 ноября 2012 г. мне пришло требование о погашении задолженности с 2006 по 2012 гг. Председатель заявления потерял, собрания не было. У меня есть второй экземпляр заявления на котором он написал резолюцию "заявление принято, вынести на собрание", есть дата и его личная подпись. Теперь председатель садоводчества подает в суд за взыскание членских взносов полностью за весь период с 2006-2012 года. На участке нет ни воды, ни света и т. д. , никаких работ с 2006 года там мной не ведется, кроме периодической уборки мусора. Участок выставлен на продажу, но пока безрезультатно. Я пенсионерка, сильно болею, работать на участке не могу, подарить некому, участок приватизирован, за эти годы председатель ни разу не позвонил и не предупредил, что из садоводчества я не выбыла, сумму членских взносов за этот период выставил 10974 руб. пенсия у меня не большая, посоветуйте что можно предпринять в такой ситуации???

Игорь Козлов

Пусть и подает в суд. у вас на руках заявление, вам нечего переживать. отправте заказным с уведомлением о решении данного вопроса. а в прокуратуру напишите жалобу, что 59-ФЗ игнорируется. Прокуратура проверит данный факт и вынесет свое решение, возможно и поможет в данной конфликтной ситуации. Вам не стоит отчаиваться, все мыслимые и не мыслимые законы нарушены со стороны садоводческого товарищества в лице председателя. То что он утерял ваше заявление или просто положил в "долгий ящик" - вас вообще касаться не должно.

Сергей

пусть несет решение суда.