Вадим Ковалев

как ускорить результат лечения

воспалилась под коленом сильные боли уже 3 недели после моего леченя осталось еще воспаление с левой стороны колена левой ноги не могу наступать на ногу, как ускорить лечение

Анна Ариадна

У вас Деформирующий остеоартроз коленного сустава? Какая стадия?
Остеоартроз является мультифакториальным полиэтиологическим заболеванием. Три основные причины развития дегенеративно-дистрофического процесса в суставе: травма, дисплазия и воспаление.
Вам показано Санаторно-курортное лечение, оно позволяет проводить комплексную реабилитацию, включающую положительное воздействие лечебных грязей, ванн, сауны, физиопроцедур, массажа, занятий лечебной физкультурой. Немаловажную роль играет смена обстановки, снятие стрессорных воздействий, нахождение на свежем воздухе. Санаторно-курортное лечение можно проводить только вне обострения болезни.
Прогноз жизненный благоприятный, функциональный - нет.

Екатерина

Не надо торопиться