Екатерина Афанасьева

Не платят зароботную плату. Что делать?

Здравствуйте! Человеку не платят заработную плату с августа месяца, он в октябре уволился. Когда забирал трудовую, начальник сказал что сначала распишись в ведомости за то что типа получил всю зарплату, а потом только отдам трудовую (расписался т. к. нужна было срочно трудовая книжка для нового места работы) . При этом он ее обещает отдать и говорит то что пока денег нет т. к. ему не заплатил заказчик. Сотрудники которые остались работать получили деньги только за август месяц. Еще можно что нибудь сделать или уже нет?

Под Защитой Братьев))

Увы уже, нет, подпись стоит, значит з/п получена!
Вопрос, подпись на расходнике или в ведомости за какой месяц?
Если только за август, то з/п потеряна, работодатель может её не выплачивать, а вот за сентябрь и октябрь обязан выплатить!
Зря подпись поставили, работодатель обязан выдать и расчет и труд. книжку работнику, если нет то в труд инспекцию и прокуратуру, вам за все дни просрочки компенссация положена, а им штраф!

Ма
Машка

Ой, зряяя расписался.. . что написано пером, то не вырубить топором.. . Странно, что начальник до сих пор начальник.. . Думаю, свои деньги этот человек только во сне увидит.

Ан
Анюта

маловероятно, если только сможет доказать, что подписывал под давлением

Павел ____________

Все сделали неправильно. Нигде расписываться не надо. Если трудовую не отдавали на работе, сразу нужно обращаться в Прокуратуру. Отдать ее обязаны в день увольнения. Наверняка и ведомость подсунули на весь расчет. Вспомните хотя бы цифры в ведомости и сравните с задолженностью. Не давайте себя обманывать.

Печенина Елена

Настя привет, нужно обратиться в трудовую инспекцию, крайний случай суд, но хлопотное дело. . Расписался зря, работодатель покажет ведомость с росписью, мало шансов доказать, что з-п не получал. С твоих слов давления на сотрудника нет, расписался по глупости к. т. велел руководитель. Есть шанс доказать, если есть видеокамеры там где расписывался и в том месте где выдают з-п. Но на просмотр видео и изъятия записи. Можно сделать только по заявлению в Полицию либо по решению суда. Если что пиши. Прокуратура не занимается такими делами...