Фаррух Юлдашев

Придумать предложения

Придумайте пожалуйста предложения, в которых словосочетание "воздушный шар" использовалось бы для создания метафоры, гиперболы и сравнения.

Юля Кондратьева

гипербола - Его живот надулся до размеров воздушного шара, что он чуть не лопнул: )
метафора - он подпрыгнул так далеко, словно шарик из воздуха....: )
Воздушный шар моих желаний потерпел крушение (метафора) .
На воздушном шаре быстрее доберешся, чем на твоей машине (гипербола) .
Надулся, как воздушный шар (сравнение).