Руслан "

Помогите пожалуйста!! ! Постройте график функции: а) y=1/2x2; б) y=-x2

Сергей Бережной

Подставим значения: х=0 то у=0. х=1то у=1/2. х= -1то у=1/2. х=2 то у=2 и так далее.
Затем строим систему координат. Откладываем точки на абсциссе это кажется (х) и ординате это (у) . Значения задаем сами. Это должно быть парабола. Которая начинается в точке пересечения абсциссы и ординаты.