На
Надя

Зачем нужны "поезда надежды"?

На"Радио России"есть программа"Детский вопрос",посвященная усыновлению детей из детских домов. Эта программа регулярно организует"поезда надежды"-родители, желающие усыновить ребенка, собираются и ездят по разным городам России, выбирая там ребенка в детском доме. Я вот никак не могу понять: зачем нужно ехать за тысячи километров, если в каждом городе, в каждом районе есть детские дома, собирай документы, приходи туда и бери ребенка. Дети ведь везде одинаковые

Андрей Лушников

Ну может им в своём городе никто не подошёл, не понравился, серде не потянулось.. . Пусть ездят. Дети - не одинаковые, это не болванки со станка на заводе.