Ри
Ритулька

Марка 13:32 - Почему Сын не знал дня и часа? Почему не знал святой дух? Ведь сказано знает ТОЛЬКО ОТЕЦ

Речь идёт просто о какой то дате, Он забыл? Или его Отец не захотел ему рассказать?
Бог отец, его сын Иисус всё просто. Это 2 разные личности.

Esen Umarov

применяя обиходное выражение можно прийти к определённому выводу: отец жил.... отец прожил.... отец "+" на всё положил....

P.S. религия однако....

Алексей Юдин

Растроение личности, однако?

Ди
Диана

От того, знает или не знает об этом Иисус, вам не узнать об этом. ) А если без юмора, Иисус будучи на земле, не знал об этом. Ну а теперь ему известно, так как Бог поручил ему покончить с этим миром Сатаны.

Степан Палик

Говорил о земном (материальном) -не понимали, а если б начал о небесном..? Тем более не поверили бы. Потому приходилось многое умалчивать.

Евгения Данилина

Нет у Бога ни Отца, ни Матери. Следовательно Бог -не Отец, Не Мать.

Ал
Александр

Это ошибки перевода. Если сравнить тот же отрывок Евангелия от Матфея, то там написано так: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" Матфея 24:36
Синодальный перевод имеет погрешности, как и другие переводы, но больше всего мне нравится Библия короля Якова.
Если вы сравните Синод. перевод с ПНМ или с Современным переводом, или с масонским, то вы обнаружите множество различий в смысле.

Инок |Moнолит|

Он знал. Просто это знание не полезно было для учеников, поэтому Иисус так и сказал им: "о дне и часе сём не знает никто",сказал так что бы их не обидеть.

Dina Koroleva

В тот момент, Отец не счёл нужным сообщить об этом Своему Сыну, и что с того?

Елена Васильева

Этот стих разрушет всю ложную доктрину о троице. Только Отец Бог больше никто.