Иван Блоха

Купила двух сирийских хомячков. Прочитала, что их нельзя держать вместе. Так ли это? Чем грозит совместное их проживание?

Анжелика Карягина

Да, это так. Хомяки-одиночные животные и они могут подраться на смерть.

Евгений

у меня один сожрал другого, отравился и тоже сдох: -(

Samandar Safarov

если они разнополые, значит быстренько "слепят" потомство и, если вы пожелаете это потомство сохранить, то хомяков придется рассадить по разным клеткам. а по прошествии времени, когда вы попытаетесь их обратно вместе заселить, они будут драться за территорию. драки у них не слабые бывают, "инвалидность" кому-нибудь из них обеспечена. ну, и рано или поздно это закончится гибелью одного из них.
а, например, две самочки из одного помета, если они ни когда не разлучались, вполне неплохо уживаются вместе. тоже иногда дерутся, но не так жестоко.

Elzar

Были у нас когда-то такие звери. Самка очень агрессивна по отношению к самцу. Всё время визжат и дерутся, причём весьма жестоко до серьёзных ран. Вместе - только на время спаривания, а уж когда потомство народится, то самцу на глаза самке лучше не попадаться. 🙂

Ксю Ксю

http://hamster.ru/ - лучший сайт про хомяков... советую почитать и форум