Tanushka Skorokhodova

Трехдневная программа занятий в тренажерном зале

Хорошая или нет данная трехдневная программа для занятий в тренажерном зале?

День 1 (трицепс, дельты, грудь)
1Жим штанги, лежа на горизонтальной скамье. 4Х10
2Жим штанги, лежа на наклонной скамье. 4Х10
3Жим штанги стоя. 4Х10
4Отжимания. 4Х10
5Французский жим с Z-штангой. 4Х10
6Разгибание рук из-за головы в кроссовере. 4Х10
7Подъем гантелей из-за головы стоя. 5Х10
8Разводка гантелей в стороны стоя. 4Х10
9Жим гантелей, сидя, до 90°.4Х10
10Сведение рук в кроссовере стоя. 4Х10
11Бабочка. 4Х10
12Пуловер в кроссовере стоя. 4Х10
13Пуловер, лежа с гантелей. 4Х10

День 2 (бицепс, спина)
1Подтягивания. 4Хmax
2Подъем Z-штанги. 4Х10
3Молот стоя. 4Х10
4Молот, сидя, одновременно с проворотом. 4Х10
5Сидя на тренажере. 4Х10
6Тяга Z-штанги к подбородку. 4Х10
7Тяга гантелей к поясу лежа на животе на скамье под наклоном. 4Х10
8Тяга гантели одной рукой в наклоне. 4Х10
9Тяга Т-штанги. 4Х10
10Становая тяга на прямых ногах. 4Х10
11Подъем плеч со штангой. 4Х10
12Тяга штанги в наклоне. 4Х10

День 3 (ноги)
1Бег на беговой дорожке 2 км.
2Приседания со штангой. 4Х10
3Сидя на тренажере. 4Х10
4Румынская тяга. 4Х15
5Вышагивания на платформу. 4Х10
6Подъемы на носки стоя. 4Х10
7Становая тяга на согнутых ногах. 4Х10
8Гиперэкстензия. 4Х15

Дмитрий Ч

Олег. Как говорил один из известных людей - даже самая идиотская программа будет работать для определённого человека в определённое время.
Смысл вопроса понят, хоть он и задан некорректно. Программа не может быть "хорошей" или "плохой" , она либо эффективна для тебя в данный момент времени, либо нет. Чтобы дать тебе ответ на этот вопрос нужно знать твои данные. ( Хотя бы опыт занятий) .

Начинаем анализ!

Итак начнём со "сплита" . Он действительно рабочий, стандартный. Даже тривиальный сплит. ( это даже к лучшему. Есть правдивая американская пословица: *Чем примитивнее, тем эффективнее*).
Перейдём непосредственно к 1-му дню: 13 упражнений, везде 4х10 => 520 повторений за одну тренировку. ( Обьем тренировки ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО бодибилдера примерно 15 тонн. 15000/520 = 28.8 . Если грубо округлить ( сложить все упражнения, у тяжелый и легкие ( изолированные) , то профессиональный бб будет работать с весом окло 30 кг. Не шипко много получаеться, для набора силы и массы.

Делаем вывод: Данная тренировка будет изнурять организм "невысокими" нагрузками в течении большого промежутка времени. ( 13 упр, уйдёт около 2-4 часа) . При таком раскладе мы вряд ли получим прирост силы или массы.

Олег, если нужна помощь по составлению программы, обращайся. ( skiff_kach@mail.ru).
И помните! Для хорошей фигуры не есть в мак-даке недостаточно! (с)

Александр Догот

на 5-6 пунктов сил хватит может

Екатерина Мельконовицкая

Если коротко, то такое кол-во упражнений в тренировочный день для начинающего - конская нагрузка, хватит тебя на пару месяцев максимум, а потом начнешь тут кряхтеть, что веса не растут, слабость и пр. В интернете миллионы рабочих базовых программ для новичков.

Ир
Ирина

позанимайся месяц, полтора потом смени программу. Посмотришь какой эффект будет для тебя)

Катюня Андержанова

ваще отличная. для первых двух недель. в них у тебя, один хер, будет всё болеть. а дальше на свой страх и риск.

Johnny

День 1. оставить 1.5.10. добавить разводку гантелей лежа
День 2. оставить 10.1.12.3. тянуть лучше в классике, а то спина в румынской полетит
День 3. оставить 2. добавить жим сидя из-за головы, махи гантелек в наклоне
на каждую тренировку добавить одно упражение на пресс