J*
Julia ******

Нужно составить предложения с этими словами - полюдье, повоз, норманисты, антинорманисты, погост, вотчина, митрополит.

Анечка Якубенко

До самого последнего времени вопрос решался в зависимости от общих взглядов исследователя на происхождение Древнерусского государства: норманистских (которым почти во всех случаях соответствует скандинавская этимология) или антинорманистских (что нередко и ныне выражается в поисках его южнорусских, прибалтийско-славянских, иранских, кельтских или иных истоков) .
Погост это вотчина Митрополита.
Формой сбора дани в древней Руси было полюдье или повоз.