Марина Полина

можно ли оспорить договор дарения?

Машенька Звездочка

Теоретически можно оспорить все.

Лена

Можно, если будут приведены доказательства того, что даритель на момент заключения сделки был недееспособным
А отменить дарение можно тогда, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

На
Наталья

Вы против того, что бабушка подарила свою квартиру не вам?

Виктор Федоров

При наличии установленных законом оснований, даритель может отменить дарение, а заинтересованные лица - признать договор дарения недействительным

El
Elgo

Можно. Законодательство не ставит запрета на оспаривание договора дарения.

Юлия Родина

Можно, но необходимо иметь ввиду, что ограничен срок для оспаривания сделки. Для недействительной сделки срок составляет 1 год, а для ничтожной - 3 года

Александр Богнат

если вы на бабулю покушаетесь или уже убили, то можно

Сергей Владимирович

Можно. Но оооочень сложно.