Vasiya Kurganov

Есть ли корзина в фотоаппарате? Случайно удалились все фотографии надо вернуть их на флешку, это возможно?

Вадим Эрлих

если сверху ничего не писалось - можно использовать изи рековери

Св
Свет

Как восстановить удалённые фотографии

Друзья недавно у моего знакомого возникла похожая ситуация, он тоже случайно удалил фотографии на карте памяти фотоаппарата и мы вместе с ним быстро их восстановили. О том как мы это сделали наша статья. При восстановлении мы использовали бесплатную программу PhotoRec. Многие могут заметить, что есть ещё бесплатные утилиты по восстановлению фотографий, к примеру Restoration или Undelete Plus, да есть, но лично моё мнение, PhotoRec работает быстрее.

Ол
Ольга

Если на флешку ничего больше не снимали, то восстановить с флешки обычно можно.
Для этого существует масса программ, как платных так и бесплатных. Если захочешь, то по поиску найдёшь не одну. Я например пользуюсь бесплатной - PC INSPECTOR smart recovery ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. pcinspector .de/SmartRecovery/info.htm?language=2 без пробелов) . Как я видел из обзоров не самая лучшая, но и не из последних. Но я попробовал - меня устроило.
Успехов, надеюсь получится.
Устанавливаете программу, втыкаете карточку в картридер и вперёд! Выбираете, откуда, что (тип файлов) и куда сохранять. Процедура не быстрая, если карта большого объёма, но восстанавливает, ДАЖЕ ПОСЛЕ ФОРМАТИРОВАНИЯ карты.