Алексей Рогожин

Если муж с женой проживают в муниципальной квартире и жена решив купить квартиру под материнский капитал,

и прописать себя и детей в купленной квартире (муж остаётся прописан в муниципальной собственности) , то сможет ли она получать субсидию на квартиру не разводясь с мужем?

Ю)
Юляшка ))))

ой как ффффсё сложно то!!!

Единственная Необыкновенная

Теоретически -да. При условии если доход на каждого члена семьи менее минимального прожиточного минимума. (Размер которого в каждом регионе - свой) .
Практически - не реально.
Ведь вы получаете на ребёнка пособие по уходу, а оно уже выше минимального размера.
Даже если вы разведётесь с мужем (фиктивно ли, реально ли) в доход вам засчитают алименты с него (хоть платит, хоть нет) и в размере не ниже минимального МРОТа.
Поскольку суд присуждает алименты не ниже МРОТа.
Не подаёте на алименты - соц. служба (где и начисляют субсидии) считает это вашими проблемами и вашим бездействием и по отсутствию комплекта документов - отказывает в субсидиях.