Vera Gulyaeva

Почему когда солишь сало через некоторое время чеснок зеленеетт? ??

Евгения

От соли.

Алексей Елистратов

Зеленеет чеснок от йодированной соли, йод в которой соединяется с крахмалом в чесноке ( его там много) .
Природоведение. 4 класс.
А китайский чеснок - очень хороший! Но не всякий. Китайский чеснок - только для термической обработки. В сыром виде - не очень - слишком ядреный.
Совет покупать у "бабок" - сомнителен.... НАШИ бабки - тот еще алчный народец! Не постесняются товар на продажу облить любой гадостью, лишь бы с нажить пару рублей!
А вот промышленный - под жестким контролем - конкуренция на рынке обязывает.

Артур К.

я тоже задавалась этим вопросом, пока не купила нормальный чеснок на рынке, а не китайскую херню, простите. теперь китайский чеснок никогда не покупаю. они его химией всякой пичкают, вот и цвет такой термоядерный

Pucca Kim

Потомучто этот чеснок из магазина напичканый всякими отравами что бы не гнил, у меня чеснок со своего огорода не когда не зеленеет, покупайте не в магазине а у бабок которые торгуют своим чесноком, пусть он мелкий но зато надежный

Virys

Чтобы чеснок не зеленел во время соления необходимо удалять серединку чеснока ( ту часть которая растет- ее хорошо видно) - аромат останется, а термоядерной остроты не будет.