Оксана Иванова

Краткое содержание метро 2033 во мрак, очень надо

Анастасия Шишова

На глазах команды плавучей буровой платформы «Вавилон» внезапно и страшно гибнут поселенцы острова Мощного. В пламени исполинского взрыва исчезают постройки, жители и надежда на будущее. Члены многочисленного экипажа обвиняют в произошедшей трагедии обитателей метро. Ультиматум предъявлен… .
Основные «игроки» питерской подземки, как один, утверждают о непричастности к взрыву. Расследование инцидента и поиск виновных тяжким бременем ложится на плечи третьей стороны – вольнонаемного сталкера Тарана. Ситуация отягощается внезапной пропажей приемного сына Глеба. Вопросов много, и дорога предстоит нелегкая. Ведь ответы скрыты во мраке – на самом дне человеческой души.