Anar Ismailov

Кто является наследником имущества?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, умер отец, он был прописан в квартире своей бабушки, квартира приватизирована на неё. Она тоже умерла. Детей в живых у неё нет, внуков родных тоже. У умершего отца есть дочь (дочь была удочерена вторым мужем супруги, так как кровного отца лишили родительских прав) , сводная сестра, мать, которая была снохой бабушки?

Александр Березин

"отец, он был прописан в квартире своей бабушки".
Иначе говоря ваш отец, по вашему, является внуком умершей бабушки.
Одновременно, как вы настаиваете или пишите ..." Детей в живых у неё нет, внуков родных тоже". Следовательно, ваш отец не может считаться её родным внуком, у бабушки их просто нет.
Вот такая вот незадача.

Кирилл Меланич

наследует мать.

Инна Смирных

Наследниками первой очереди являются дети, в том числе усыновленные, родители. Если нет наследников первой очереди, право наследования переходит к наследникам второй очереди. В Вашем случае наследником своего отца первой являетесь Вы, а также Ваши сестра и братья, если таковые имеются.

Alina .

Это вы задачу так подали, что даже понять ничего нельзя?

Наталья Богомолова

Уточните вопрос, кто чей отец и чья мать умерла, но осталась жива (?)

Карим Ниязов

У меня умерла родная сестра, мужа нет, детей нет, завещания нет. Живы мама, брат и я. Кому пренадлежит наследство?