Ан
Анна

Англия это и есть Великобритания? или это только часть? и что называют "графство" в Англии. Объясните

Кирилл

Англия-это часть Великобритании есть другие части Шотландия Уэльс и северная Ирландия графство это как у нас области

Александр Наумов

Великобритания состоит из Шотландии и Англии

Владимир Казаков

ну если оченьГРУБО говорить то это как области у нас.... в Польше воеводства, на Украине, России области, а у них графства....

Денис Шмаглиенко

великобритания- это соединённое королевство великой британии который состоит из 4 частей: непосредственно англии ещё уэльс, шотландия и сев. ирландия

Алена Ивасенко

В предыдущих ответах некоторая путаница.

Великобритания - это то, что на острове, она состоит из Англии, Шотландии и Уэльса. А Великобритания и Северная Ирландия (которая уже на соседнем острове) - это Соединенное Королевство.

Графство - административная единица, как у нас область или район.

Stas Petrov

Официально Англия - это часть Великобритании. Но в разговорном языке уже давно под словом "Англия" подразумевается вся Великобритания: так проще говорить