Александр Горбачев

Какие элементы герба России... Очень надо... Завтра экзамен по ОРКСЭ. ..Очень надо... Завтра экзамен по ОРКСЭ

Ирина Туева

Согласно Федеральному конституционному закону «О Государственном гербе Российской Федерации» , герб России представляет собой:

«...четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём черного опрокинутого навзничь и попранного конём змея».

Администратор Доктор

лови.... 1. Государственный герб Российской Федерации представляет собой изображение золотого двуглавого орла, помещённого на красном геральдическом щите; над орлом — три исторические короны Петра Великого (над головами — две малые и над ними — одна большего размера) ; в лапах орла — скипетр и держава; на груди орла на красном щите — всадник, поражающий копьём змея.
2. Допускаются воспроизведение Государственного герба Российской Федерации в одноцветном варианте, а также его воспроизведение в виде главной фигуры — двуглавого орла.