Александр Кочетов

Люди помогите пожалуйста!! Сестрёнки почти годик, а её укусила красноухая черепаха (аквариумная)

Это как то влияет на её организм?

Ка
Катюшкин

Думаю, ничего страшного не случиться.
Промойте укус перекисью водорода или мирамистином, и намажьте зеленкой.

Наталья Александрова

Настя, вы с сестрёнкой одни дома что ли? Если это не троллинг и если взрослых нет дома, напиши мне на почту ответы вот на эти вопросы:
1. Черепаха большая? Панцирь сколько сантиметров примерно? Укусила за пальчик? за ручку? (место укажи)
2. Цапнула легонько или до крови? Если до крови - глубокая ли ранка? Кровь идёт или уже нет?
3. Если не до крови - то есть ли кровоподтёк в месте укуса? (синяк обозначается на коже? опухоль есть? )

народ, я не паникёр, но написано, что ребёнку годика ещё не исполнилось, а у черепах очень мощные челюсти и укусы бывают ой какими серьёзными. у самого две черепахи живут, потому я и подпрыгиваю слегка.

Оксана

обработай укус перекисью и замашь зеленкой и забудьте об этом.. сестренке объясни, что нечего лезть к черепахе, это не игрушка.. в 1,5 года по любому запомнит, что нельзя лезть в аквариум.. умнее будет..

Оксана Москаленко

ну всё, помрет...