Алексеи Нет

что можно кушать кормящей маме когда ребенку уже месяца?

Татьяна Кузьмина

Есть можно всё кроме аллергенных видов еды

Ульяна

Да всё можно. Только понемногу. И новые продукты вводить по одному и наблюдать за реакцией ребёнка 1-2 дня.

Гаджи Рашидов

Все.. . больше пить чая, слабенького кофе - с молоком.. . Очень полезна пшенная молочная каша.. . И следить, от каких продуктов у ребенка аллергии, крепит-слабит и т. д. ..если подобное наблюдается...

Алексей Кувардин

Ну, некоторые все едят, иничего. А я вот уже четвертый месяц 70% продуктов из рациона исключила. По-больше творога (иначе весь кальций из маминого организма в молоко пойдет, а это не есть хорошо) , не увлекайтесь молоком, что бы не говорили наши мамы. Мясо (белок тоже оч нужен) , из овощей - огуречки (только надо шкурку срезать) , морковь. По-больше жидкости, но с соками оккуратней. Категорически нельзя цитрусовых, копченостей, яиц, кукурузы, копусту и яблоки тоже лучше из рациона вычеркнуть. А далее придется пробовать на своем опыте, что подходит, а что нет. Ничего, потерпите, это сначала кажется, что питаться нечем. Через месяц другой войдете в колею и уже не бедет казаться, что есть ничего нельзя.
Простой пример - сегодня готовлю тушеные котлетки. На гарнир - гречка. На десерт - сладкий творожек. 🙂