Катя Лобачёва

Стоит ли обращать внимание на мнение общества? (смотреть внутри)

Всем доброго времени суток: ) у меня такая проблема-у меня есть одноклассник, раньше он был извращенцем и полным придурком, в прошлом году предлагал мне встречаться. но в этом году... он изменился, стал нормальным, серьезным образованным. И стал мне нравиться. Я ему тоже нравлюсь. Вроде бы все хорошо. Но... я боюсь мнения одноклассников. Сегодня мне было плохо, я чуть не упала в обморок, он сидел рядом со мной, а потом, когда мне стало лучше, я пошла домой, он даже не проводил меня... все подруги говорят мне "он поступил не по мужски", "вот он тупой" и прочее, мне очень неприятно все это слышать.. . ВКонтакте он написал, что было очень много народу, и он, как бы, постеснялся что ли... я не знаю, что делать, стоит ли с ним общаться? До этого он обнимал меня, на каждом уроке смотрит на меня, постоянно пишет Вконтакте. у нас много общих интересов... что мне делать? Если что, я учусь в 8 классе.

Сергей Блинов

Ну так может он не проводил тебя потому что не хотел чтобы общество осуждало тебя вместе с ним? А вообще, лучше иметь собственное мнение. Ведь когда тебе было плохо рядом был ОН а не общество. Не давай обществу собой манипулировать. Вот представь, откажешься общаться с парнем, а через какое-то время общество перестанет его осуждать, а он уже будет с другой девченкой. Не обидно будет?
Главное не общество, а близкие люди: парень, подруги. И они должны тебя в любой ситуации поддерживать.

Дмитрий Кузькин

Кроме твоего сердца, никто не сможет ответить на твой вопрос. У него в 15-16 лет нет еще опыта мужских поступков, может и правду сказал, что постеснялся. Никуда не торопись. Посмотри еще на его поступки, слова и пр. Время все расставит на свои места. И более взрослые мужчины очень часто поступают не так как нам хотелось бы. Думаю в этот раз можно понять, простить и забыть.

Анна Сёмина

Какие отношения в 8-ом классе? ! Нет!

Дарья

Сталина на вас нет!

Андрей

интересно узнать, что ты подразумеваешь под "извращенцем и полным придурком"....для того, чтобы заработать такой авторитет надо очень сильно постараться....

Ирина

Даш, всегда говорю себе " никогда не обращай внимание на мнение общества" так как миллионы могут ошибаться, нужно доверять себе, а не прислушиваться к людям, которые могут не знать всех деталей событий. И что то что он не проводил домой, на это есть причины, да и тем более парни в наше время не настолько чуткие в этом плане) ) хочешь быть с ним значит будь. если тебе подруги скажут меня не нравится твоя мама, что теперь будешь маму избегать??

Ваня

Продолжай с ним общаться, не нужно обращать внимание на других, пускай думают что хотят, для всех мил не будешь.

Лилия Такаева

да ничего не делать. Он - трус! Сейчас он постеснялся тебе просто помочь, видите ли мнения одноклассников испугался, а однажды он постесняется тебя защитить, если что-то серьезное случится! Неважно, в каком ты классе. В любом случае, рядом с девушкой должен быть мужчина, а не тряпка! Эта симпатия она пройдет. Не нужно влюбляться в таких. Наплачешься потом 😞