Александр Панферов

У канарейки в углах клюва появились болячки, и пропал аппетит.

Стал малооактивный, перестал петь. Помогите, что с ней Как лечить?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Похоже на оспу птиц. Обратитесь на форум Майбердс. ру в раздел болезни и лечение птиц. Приложите качественное фото клюва и болячек. Вам помогут. Начинайте давать птичке Фоспренил - 1 капелька в клюв в день в течение месяца (вет. аптека).

Дима Тишкин

Почитайте кнемидокаптоз. Ищите врача орнитолога. Нужно взять соскоб и исследовать его под микроскопом.